Я думаю у каждого из вас есть друг/подруга,с которой/которым вы можете болтать часами напролет.И удивительно то,что иногда такой метод общения заменяет нам живое!
А это плохо...
Конечно намного проще прообщаться с человеком пару часов по мобильному,делая при этом свои дела,и вроде как создавая иллюзию полноценного общения....А как же встречи?Совместные походы в кино?
В наше время люди перестали общаться с людьми вживую из-за того,что легче написать смс,сообщение вКонтакте,Фейсбуке,Твиттере и тд...
Мы делимся впечатлениями,эмоциями,сплетнями и переживаниями в электронном виде не понимая что становимся какими-то зомби!Люди!
очнитесь!
просыпаясь по утрам,большая половина интернет пользователей проверяет почту ,Контакт,Фейсбук,сидит в приложениях поливая свои грядки на ферме и тд..
мы очень сильно зависим от соц-сетей!
забывая при этом о живом общении...а иногда даже заменяем живое общение на виртуальное..
Мы боимся потери пароля или взлома страницы
"Естественно,а как же я буду общаться с теми людьми,с которыми я уже успел подружиться??
Ведь мы поддерживаем общение только на виртуальном уровне!!!"
да соглана
некоторые соц сети расчитаны на общение с людьми из других стран
например у меня на Фейсбуке достаточное колличество иностранцев с которыми я пытаюсь поддерживать общение.
Но те люди которые живут с тобой в одном городе,или даже на соседней улице....как же они?
не легче встретиться с ними вживую?
чащзе всего мы оправдываемся нехваткой времяни,ведь мы "такие занятые"!
но давайте посмотрим правде в глаза!
Нам намного легче общаться в соц-сетях чем в реале,нам легче написать сообщение,чем сказать что-то в реале!
Будь то признание в любви,или же негативное мнение...
это все крайне печально....
А это плохо...
Конечно намного проще прообщаться с человеком пару часов по мобильному,делая при этом свои дела,и вроде как создавая иллюзию полноценного общения....А как же встречи?Совместные походы в кино?
В наше время люди перестали общаться с людьми вживую из-за того,что легче написать смс,сообщение вКонтакте,Фейсбуке,Твиттере и тд...
Мы делимся впечатлениями,эмоциями,сплетнями и переживаниями в электронном виде не понимая что становимся какими-то зомби!Люди!
очнитесь!
просыпаясь по утрам,большая половина интернет пользователей проверяет почту ,Контакт,Фейсбук,сидит в приложениях поливая свои грядки на ферме и тд..
мы очень сильно зависим от соц-сетей!
забывая при этом о живом общении...а иногда даже заменяем живое общение на виртуальное..
Мы боимся потери пароля или взлома страницы
"Естественно,а как же я буду общаться с теми людьми,с которыми я уже успел подружиться??
Ведь мы поддерживаем общение только на виртуальном уровне!!!"
да соглана
некоторые соц сети расчитаны на общение с людьми из других стран
например у меня на Фейсбуке достаточное колличество иностранцев с которыми я пытаюсь поддерживать общение.
Но те люди которые живут с тобой в одном городе,или даже на соседней улице....как же они?
не легче встретиться с ними вживую?
чащзе всего мы оправдываемся нехваткой времяни,ведь мы "такие занятые"!
но давайте посмотрим правде в глаза!
Нам намного легче общаться в соц-сетях чем в реале,нам легче написать сообщение,чем сказать что-то в реале!
Будь то признание в любви,или же негативное мнение...
это все крайне печально....

Комментариев нет:
Отправить комментарий